您好,欢迎来到问大夫!
当前位置 : 问大夫>健康资讯>母婴用品>美林布洛芬混悬液(美林)说明书

美林布洛芬混悬液(美林)说明书

发布时间:2015-07-22   问大夫  责任编辑:宗盼

热门推荐: 美林布洛芬混悬液 眼皮跳痣的位置与命运图解酒

小儿感冒,爸爸妈妈都给孩子用什么药呢?随着国内的医药企业的发展,各种各样的儿童用药层不不穷,家长们在药店给孩子购药时,也是被柜台琳琅满目的药品看得眼花缭乱。那么针对儿童感冒引起的发热、头痛症状,家长们该给孩子们用什么药呢?当然,有一些育儿经验的爸妈会知道给孩子用美林这种儿科药了,那么很多爸妈对这种药并不是熟悉,那么这种药该怎么使用呢?下面,我们就一起来看下美林儿科药的说明书吧。

美林布洛芬混悬液(美林)说明书:

若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次7--9岁 22-26公斤 1次8毫升

若发热或疼痛不缓解,可每隔4&mdash,要强生存 一个美国女孩布洛芬打拼的事件;6小时重复用药一次,24小时不超过4次4--6岁 16-20公斤 1次5毫升

若发热或疼痛不缓解,强生布洛芬事件 一个美国女孩布洛芬打拼的故事,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。

【储存】遮光、密封,室温保存,有效期暂定2年。

若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次10-12岁 28-32公斤 1次10毫升

【药品名称】 商品名称:美林

通用名称:布洛芬混悬液

英文名称:Ibuprofen Suspension【化学成分】 本品主要成分为布洛芬;化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸

【适应症】 用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。

【包装规格】 100ml:儿童 100ml

【药物相互作用】1 本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡;

2 本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,强生布洛芬事件 一个美国女孩布洛芬打拼的故事,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向;

3 本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用;

4 本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果;

5 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【用法用量】 成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿:2-3岁 12-14公斤 1次3毫升。

【申明:此内容仅代表作者观点,与本网站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。本网发布或转载文章出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,也不代表本网对其真实性负责。如因作品内容、知识产权和其它问题需要与本网联系的,请发邮件至4748841@qq.com;我们将会定期收集意见并促进解决。】

相关医院

更多医院 >>